Проверка секции DAF 105

R345SU52

New member
Город
Нижний Новгород, Нижегородская Область
Страна
Россия
Здравствуйте. Кто проверяет секции daf 105 на cam box поток подскажите пожалуйста какой выставлять ход плунжера и диаметр плунжера? По какому тест плану обкатывать? Какую стендовую форсунку и с каким давлением использовать? Какое давление по load cell ?
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
Ход 18 мм. Для проверки секции, тестовая форсунка не нужна, проверяется в "упор".
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Александр, рад видеть Вас на нашем форуме!
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
Спасибо. Не знал, что у Вас есть форум.
Может буду полезн.
 

R345SU52

New member
Город
Нижний Новгород, Нижегородская Область
Страна
Россия
Спасибо за ответ. Но объясните пожалуйста как это в «упор»?
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
В "упор" - это заглушен выход на тестовую форсунку. В место тестовой форсунки,используется мини-рейл с датчиком давления.
 

R345SU52

New member
Город
Нижний Новгород, Нижегородская Область
Страна
Россия
А на каких оборотах и на каком сигнале это проверяется и какое давление должна создавать секция?
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
725 оборотов. 50 вольт 10А(1000мкс)-5А(3150мкс). Давление 2050(+100, -100) бар.
 

R345SU52

New member
Город
Нижний Новгород, Нижегородская Область
Страна
Россия
Спасибо за ответ. Если не секрет то можно фото этого мини рэйла. Понять как это все выглядит. +7(910)7945182 вайбер ватсап
 

VadimT

New member
Город
Кемерово
Страна
Россия
Здравствуйте, на поток UIS есть возможность подключить датчик давления для реализации этой проверки?
 

VadimT

New member
Город
Кемерово
Страна
Россия
Спасибо . Есть еще вопрос ,некоторое время назад мой коллега просил изготовить кондуктор для установки на AVM 0414755008 c целью проверки гидроплотности ,говорит получилось.Вопрос насколько целесообразно делать такую проверку для pld bosch?
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
Bosch и AVM-2, это как, Delphi и EPS-815.
Гидроплотность проверяется без всяких кондукторов. При не достаточной гидроплотности, на высоких оборотах (900-1000 грузовые и 1500 легковые), Вы все увидете.
 

VadimT

New member
Город
Кемерово
Страна
Россия
При ремонте я в процессе сборки опрессовываю клапан на бош а если только проверка что я могу увидеть на 1000 оборотов?Будет недоливать?
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
Будет не доливать.
Насосные секции и насос форсунки Bosch, вообще не проверяем на стенде, разборки и оценки механического износа достаточно. Обкатка на стенде, после ремонта. Исключение только VW.
 

VadimT

New member
Город
Кемерово
Страна
Россия
Я тоже всегда стараюсь узнать причину проверки и заглянуть в клапан но бывают клиенты которым нужна исключительно проверка на стенде без разбора ,поэтому мой коллега у которого есть avm и заморочился с такой проверкой. А так все ясно, спасибо за ответ.
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
На AVM нет возможности нормально проверить насосную секцию и насос форсунку Bosch.
 

VadimT

New member
Город
Кемерово
Страна
Россия
И этот разговор у нас был, на avm он проверил клапан затем на потоке все остальное по моему слишком сложно а вот с датчиком давления на потоке вроде как проще ,потому и задал вопрос выше.
 

Alpri

New member
Город
Сміла
Страна
Украина
Достаточно сразу проверять на Потоке.
Зачем лишнее не нужное движение?
Для Bosch, датчик давления не нужен.
 
Сверху