Не корректно работает PF

slay

New member
Город
Чебоксары
Страна
Россия
Собственно показывает очень большие обьемы подачи, и большое количество импульсов. Стенд не бьет, заземление подключено. Изначально все работало, но насосы проверяю очень редко и сейчас поставил насос и такая тема... Прошу помочь. Спасибо!
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Попробуйте включить двигатель без установленного насоса. Если вы увидите подачу (либо в тестовом окне приходящие импульсы от датчика) то проблема электрическая. Чаще всего она связана с наводками. Возможно где-то отвалился земляной провод. Проверьте есть ли земляной провод на частотном приводе, земляные провода в розетках подключения CR2,FM. На блок питания PF должно приходить 3 провода (фаза, ноль и земля) . Также проверьте целостность проводов и подключение всех разъемов. Перевставьте разъемы на блоке электроники PF.
 

slay

New member
Город
Чебоксары
Страна
Россия
Включил двигатель увидел, вот такую картину
 

Вложения

slay

New member
Город
Чебоксары
Страна
Россия
Подачу он не видит, а обратку считает хотя ее нет
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Проверяйте провода заземления
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Или отсутствует сетевой Дроссель на входе в ПЧ.
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Описанная вами проблема уже возникала несколько раз. Всегда решалась заземлением либо установкой фильтра.
Если у Вас есть возможность, давайте попробуем "загрубить" вход блока электроники. Возможно это будет универсальное решение для всех. Сможете найти пару конденсаторов 22 нФ? Или нам выслать?
 

slay

New member
Город
Чебоксары
Страна
Россия
Пока не закончилась, электронщик уехал на неделю, жду его возвращения
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Добрый день. Тоже возник вопрос похожий по теме. Собрали, установили. Начали тестировать. На некоторых тнвд 2 параметра почти всегда не в тестплане. На фото и отчете прилагаю пример.
Вопрос: Это говорит о неправильной настройке POTOK PF или о проблемах в тнвд? Олег посоветовал в бош обратиться, но бош это 450 км ехать. не очень то хочется.
ну и бонусом, если проблема в тнвд токуда смотреть.
Всем откликнувшимся спасибо.
 

Вложения

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
50 - 150 литров в час это удобный налив для точного измерения датчиками прибора. Если вы не делали индивидуальную калибровку датчиков, то так врать датчик не будет.
Попробуйте измерить налив ротаметром или налить за минуту в емкость и взвесить ее.
Работаете на тестовой жидкости?
Если налив показывает стабильно и нет скачков, то смотрите в сторону насоса.
Еще можно поменять налив и обратку местами, посмотреть как изменятся показания.
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Да, на жидкости. На счет взвешивания это не сейчас к сожалению.
а поменять это идея. завтра поэксперементируем. Просто на других режимах показывает норму. Поэтому закрались сомнения по тнвд
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
И все таки я за сравнение с эталоном ((((
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Если так вопрос ребром, могу откатать тнвд на боше и "давать в аренду")))
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Да нет не ребром. Я хочу понять что по показаниям смотреть. Как бы объяснить....
Возьмем обычный рядный тнвд. Параметр пусковая подача(видимо старттест на CR) - чем выше значения указанного в тест плане тем лучше. Это говорит о хорошем состоянии плунжерных пар. А как судить в данном случае?
О чем может говорить незначительное превышение показателей в этом случае?
Ну как то так по моему.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Ну хорошо. А при проверке рядника, он может давать больше геометрической производительности? Если да, то почему ?
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Положение рейки. Регулировка. А здесь видимо дозатор?
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Я не про положение рейки, я про расчётную МАКСИМАЛЬНУЮ подачу, подразумевая, что 100 % она ..
 
Сверху