Denso Piezo | Поток. Форум технической поддержки

Denso Piezo

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Добавить не вопрос. Вопрос где взять правильные управляющие сигналы.
 

fil115

New member
Город
Лысьва
Страна
Россия
Вы просто добавьте номера форсунок и чтобы ими можно было управлять, а каждый для себя сделает корректировку, проверит новую либо исправную б\у и составит свой ТП.
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
Принесли форсунки денсо, подозреваю что это пьезо. 23670-0E020, тойота хай люкс. Как определить полярность на контактах? И какой нибудь тестплан для проверки, хотя бы определить учечки.
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
Попробовал на кр мини 2, не получилось на обоих полярностях идет защита по току код 4.
На стенде попробовал на режиме LL, по тест плану сименс. Работает на обоих полярностях. Вот какие осцилограммы получаются.
 

Вложения

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Принесли форсунки денсо, подозреваю что это пьезо. 23670-0E020, тойота хай люкс. Как определить полярность на контактах? И какой нибудь тестплан для проверки, хотя бы определить учечки.
Добрый.
Предлагаю начать с базовых параметров: сопротивление, индуктивность, емкость.
Измеряйте и пишите результаты.
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
Черт побери, форсунка оказалась просто электромагнитной. Сопротивление 0,5 Ом, индуктивность 0,300 mH. Уже легче, но тестплана все равно нет. Может кто знает к какой группе она относится? Похоже как делфи Е5.
 

Truckservis22

Member
Город
Барнаул
Страна
Россия
Валерий вы вскрывали 0E20? У меня после вскрытия не запускается. Как будь-то компенсатор не прокачан. Но я его там не обнаружил. Действительно отношения к пьезо никакого нет. Клапан как дельфи. Что я делаю не так?
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
Нет, вскрывать как то не довелось. Пока помочь не чем, хотя надо просто "отпустить ситуацию" и она решится сама по себе.
 

Serjiouz

New member
Город
Ташкент
Страна
Узбекистан
Черт побери, форсунка оказалась просто электромагнитной. Сопротивление 0,5 Ом, индуктивность 0,300 mH. Уже легче, но тестплана все равно нет. Может кто знает к какой группе она относится? Похоже как делфи Е5.
Доброго дня! Давеча принесли похожие, по фото прям один-в-один, только с нового Киа Карнивал. По хундаевскому номеру пишутся как 33800-4А950, откатал по плану -4А710, позволяет получить хоть какое-то представление о состоянии форсы, даже по наливам где-то попадает. :)
Прогнал все четыре, на основе результатов накидал пользовательский тест-план.
 

Serjiouz

New member
Город
Ташкент
Страна
Узбекистан
Валерий вы вскрывали 0E20? У меня после вскрытия не запускается. Как будь-то компенсатор не прокачан. Но я его там не обнаружил. Действительно отношения к пьезо никакого нет. Клапан как дельфи. Что я делаю не так?
Вопрос чем и как запускали? Выше написал, что по тест-плану дельфийских 4А710 прекрасно запустились и прошли. Пробовали ремонтировать такие, по желанию клиента, только замена клапана ( Denso evro6, G4), восстановление гидроплотности. Без регулировок и настроек. Прекрасно запускаются после замены клапана и даже как-то что-то наливают. :)
 

борода

Member
Город
могилев
Вопрос чем и как запускали? Выше написал, что по тест-плану дельфийских 4А710 прекрасно запустились и прошли. Пробовали ремонтировать такие, по желанию клиента, только замена клапана ( Denso evro6, G4), восстановление гидроплотности. Без регулировок и настроек.
клапана чьи ставили?
 

Serjiouz

New member
Город
Ташкент
Страна
Узбекистан
Клапана клиент сам принёс, Китай, ноунейм. Но качество исполнения неплохое. Уговор был просто о восстановлении гидроплотности, ни о каких настройках речи не было. Но даже при этом после замены клапанов форсы запустились, по тестам А710 были проверены, приблизительно одинаково по наливам прошли. На машине прекрасно заработали. Перепрописали старыми родными кодами и авто ушло на продажу :)
 
Сверху