Прыгают наливы

Город
Кемерово
Страна
Россия
При кодировке дэнсо наливы не стабилизируются. Плавают в районе 5 кубиков и из за этого кодировка занимает час а то и больше.
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
У меня тоже такое бывает именно с денсо, трубки прозрачные и видно топливо вспенивается после форсунки, а уже возле мерилки идут отдельно пузыри и чистое топливо. Наблюдаю прямую связь, как пузыри заходят в мерилку, так сразу в программе провал подачи. Гоняю по 4 форсунки и проблемы только в первой, причину пока не выяснил. Клапана перед мерилкой стоят.
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Всем отзвонился, сообщил что делать. Ждём ответов о результатах на форуме.
Еще раз обращаю внимание - заземление стенда, частотника и приборов обязательно!
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Нет, по крайней мере я не делал никогда.
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Периодической калибровки безмензурка не требует.
Калибровку и проверку датчиков проводят после нештатных ситуаций.
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Добрый день. Возможно это поможет. Но я проверял форсунки 0445120123 на поток 1, там при ХХ, когда форсунка висит в воздухе, происходит плавающий впрыск. То есть то нет. На безмензурке соответственно в том же режиме и положении форсунки впрыск не плавающий, а при замере, ХХ не устанавливается. Замена распылителя на новый в моём случае решила проблему. Возможно дело в этом?
 

wlights

Member
Город
Петрозаводск
Страна
Россия
Буду эксперементировать дальше
 
Город
Беларусь
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать куда смотреть. При тестирование форсунки 0445115027 прыгают наливы VE от 0 до 5 см куб. думал что то с подачей на мерный блок но нет всё нормально. При тесте отключил полностью подачу на мерный блок жидкость не поступает и всё ровно прыгают. На других электромагнитных форсунках всё нормально. Что могло случится что делать?
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
При отключеных подачах прыгает налив и обратка?
Возможно у вас откручен датчик, либо что то касается измерительного стакана. Проверьте.
Как же возможно влияние вибраций от двигателя. Проверьте правильность установки безмензурки.
Если прыгает только на пьезо, проверьте исправность клапана подпора обратки, убедитесь что isa определяется верно и форсунка не троит.
Также, как было описано ранее, все подпорные клапана перед безмензуркой надо удалить, их открытие/закрытие приводит к пульсации налива.
 
Город
Беларусь
Клапана давно поубирал. Прыгает только налив по обратке всё нормально. Клапан дизельленд брал чуть больше полугода назад. На что именно обратить внимание по ISA. Проходит автоматически загорается желтым и переходит на другой тест. Сколько раз просил видео как правильно должно проходить кодирование бош. Некому дело нет только одни отписки.
 

Валера45

Active member
Город
Шадринск
Страна
Россия
Также, как было описано ранее, все подпорные клапана перед безмензуркой надо удалить, их открытие/закрытие приводит к пульсации налива.
Вот это да??? Новые исследования уже говорят что клапана перед безмензуркой не помогают снизить пульсации, а только их усиливают. Я правильно понимаю новую "политику партии"?
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Да, правильно. Чувствительность безмензурки настолько высокая , что на микроналивах (0,3-1 кубика) она видит каждое открытие и закрытия клапана установленного перед безмензуркой. Из-за длины трубок открытия/закрытия клапана произходят редко (10-15 секунд) и это приводит в "прыганию наливов".
Клапана перед безмензуркой не давали сливаться жидкости с трубок самотеком и хорошо помогали на средних наливах.

только одни отписки.
В этих ответах наш опыт за много лет. Там нет ни одного лишнего пункта. Рекомендую следовать им.
Смысл всех пунктов - обеспечить равномерную подачу жидкости на входе в безмензурку на всех диапазонах наливов.
 
Город
Беларусь
Я незнаю как кто но я на подачу постовил датчик который убирает колибания с топлива приёмника результат есть и довольно неплохой, столо быстрей стобелизировать наливы на подаче.
 
Сверху