Полярность инжектора VDO/Siemens пиезо бензин

Ivelin

Member
Город
Burgas
Страна
България
Привет всем, хочу замерить пиезо пакета на инжекторьй 1353 7589 048 / BMW.
Интересует меня где "+" и где " - ". Если електричаская часть проблемная / замьйкание на корпус или короткое м/у контактами нет и смьйсла терять время
катать на стенде.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Зачем не для стенда знать где "+" и "-" ?
 

Ivelin

Member
Город
Burgas
Страна
България
На стенде сьблюдаем полярность . Всегда съблюдая полярност, ето харошая практика, чтоб не изпортить что небудь.
Замер изменения съпрот. м/у двумя пинами при разньйе напряжения помощи мегера ( до 500 V ) думаю лутше делать
осторожно / и не трогать палцами 🙂/.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Замер изменения съпрот. м/у двумя пинами при разньйе напряжения помощи мегера ( до 500 V ) думаю лутше делать
осторожно / и не трогать палцами 🙂/.
Пришлите фото, как это делаете....
 

Ivelin

Member
Город
Burgas
Страна
България
Слишко большие фаильй, более 5,6МБ , не загружается, посмотрю когда время ест как уменшить.
Опишу словами как делаем. [ Я нашел фишка( connector ) с обозначение где "+" которая делал 3 год тому назад для ел. замерьй бензин пиезо Сименс ]🥳
Чтоб не допустили ошибачное заключение( произходящее из за неправилная работа одного из тестера) о состояние пиезо пакета делаем так :
1/. Замер емкости ( обьйчньй мултимер, ползую Fluke) Если проблем с емкости, она и пльйвает / меняется /.
2/. Замер на мегер, електронньй [ UNI-T/UT501A, max.1000V/ 5Gohm ]. Измеряем изоляционное сопротивление м/у оба пина на 100В; 250В и 500В. Так видим если съпротивление находится в диапазоне 0,19-0,20Мом в протижении 5 сек. Если проблем с пиезо пакета , пльйвает сопротивление. Бьйвает и случаи когда и R > 100Mom на 100В и вьйше 5Гом на 500В.
3/. Замер апять емкость, сопротивление к корпусе и потом диаграма изменения сопротивления м/у оба пина в зависимости из за изменения напрежения от 30В - 155В с 5 вольтовьй шаг. Димедовский прибор (piezo). Рисует графика и легче увидить где косяк в диапазон замера.
Если ел. тест ОК, тогда катаем на стенде. Если ел. тест не пройдеть, нет смьйсла катать на стенде.
В общем и все.
 

Ivelin

Member
Город
Burgas
Страна
България
Пин + на фишке самого инжектора имеет пластиковьй зуб рядом. Можно и так : Если фишка инжектора повернута к нами, то + с лево
 
Сверху