Получен патент на изобретение.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Получен патент на изобретение!!!
Наша команда (ПОТОКовцы) в очередной раз доказывает, что у нас многовекторное развитие и нам "всё интересно" , как и Эйнштейну ))).
Спасибо всей наше команде.
Это заслуженная оценка работы всего нашего исследовательского коллектива !

IMG-3e2adabcdd93d3eca5757fd47cd3b54b-V.jpg

Город
Пенза
Страна
Россия
Поздравляю , круто! Но на этом не останавливайтесь . Ваши коллеги на Украине научились и выделили в этих отрезках и "ход анкера" и время поднятия иглы распылителя .

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Коллеги молодцы! Всем добра!
Не останавливаемся , работаем !!!!

kudrik

New member
Город
Кривой Рог
Страна
Украина
Получен патент на изобретение...
Здравствуйте все участники форума.
Это моё первое сообщение после регистрации.
Пробовал искать номер этого патента в международном каталоге Гугль патент.
по номеру BY23943C1 нет никакой информации. Как это можно понимать? Или есть у Вас ещё какой параллельный номер регистрации?

p.s. аналогичные методы альтернативного контроля состояния инжектора.
По скорости падения давления в рейле(за отрезок времени) -- я уже ранее встречал в архиве Гугль патентов.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Доброго дня, Сергей!
Провели патентный поиск, поправили формулу и подались.
Это патент наш "внутренний" - в Республике Беларусь. Возможно "гугл" его не знает ....

kudrik

New member
Город
Кривой Рог
Страна
Украина
если ""внутренний" - то тогда с номером понятно.
Тогда и само Ваше , якобы изобретение - это сильно громко сказано.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
"ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 декабря 2002 г. № 160-З О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы " - громко или нет - не мне решать.

kudrik

New member
Город
Кривой Рог
Страна
Украина
как можно назвать "Своим" изобретением ТО, - что уже придумано до вас!?

иначе очень похоже на классику:
"Старые вещи покупаем, новые крадём"(с)

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Значит есть определенные отличия, не только в методе, но и способе......

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Не знаю. Я подавался как магистрант в университете.

autodiesel

Member
Город
Stip
Страна
Macedonia
Привет
Насколько мне известно, патенты являются международными и сохраняют за собой право изобретателя. Видимо товарищи из ПОТОКА решили, что они могут сделать такой патент, но он, скорее всего, действителен только на территории Беларуси, потому что ни одна другая страна его не признает. Я давно слежу за развитием продукции ПОТОК и могу сказать, что товарищи прогрессируют очень быстро, но горячей воды не открывают, делают то же самое, что и китайские товарищи, но гораздо качественнее, или, мягко говоря, все копируют. Нет ничего плохого в том, что есть конкуренция и у каждого есть возможность купить что-то хорошее, но ПОТОК создает вещи, а потом говорят, что мы уже это прекращаем, сейчас запускаем новое, например CR 2 и CR 4. Это модель китайцев и она нехороша, потому что мы, пользователи, не можем себе позволить заменить все оборудование за два года, потому что они придумали хорошую идею.

Victor130k

New member
Город
Минск
Страна
Беларусь
Доброй ночи.
На предыдущее сообщение у меня возникает вопрос: а кто нам запрещает пользоваться CR2? Этих приборов продано более 1000 штук и они никуда не денутся. Да, на сегодняшний день они структурно не тянут весь функционал на который есть запрос. Так же было с CR1. Производители топливной аппаратуры создают новые узлы и на других принципах работы. И нужно за ними успевать. Будем верить-надеяться, что CR4 будет так же популярен и заложенный в его потенциал сможет раскусывать новые типы форсунок и ТНВД.

autodiesel

Member
Город
Stip
Страна
Macedonia
Доброй ночи.
На предыдущее сообщение у меня возникает вопрос: а кто нам запрещает пользоваться CR2? Этих приборов продано более 1000 штук и они никуда не денутся. Да, на сегодняшний день они структурно не тянут весь функционал на который есть запрос. Так же было с CR1. Производители топливной аппаратуры создают новые узлы и на других принципах работы. И нужно за ними успевать. Будем верить-надеяться, что CR4 будет так же популярен и заложенный в его потенциал сможет раскусывать новые типы форсунок и ТНВД.
Привет
Видимо, вы не понимаете, о чем я говорю, а именно о том, что Поток в какой-то момент прекратит разработку CD2 и сосредоточится только на CD4. После CR4 обязательно будет что-то новое и нам все равно придется покупать все оборудование совершенно новое. Это как в Виндолсе говорят, что прекращаем поддержку и на этом всё. Да, конечно можно будет пользоваться CR2 еще много лет и никто вам не помешает

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Поддержка и выпуск обновлений для cr2 продолжаются.
Даже cr1, которому более 10 лет тоже поддерживается.
Вы абсолютно правы, когда-то будет и cr5, если к тому времени ещё дизеля останутся. Хотя может он для электричек будет, этого ещё никто не знает.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Привет
Насколько мне известно, патенты являются международными и сохраняют за собой право изобретателя.
Привет. Вы, очевидно, являетесь специалистом по патентному ведомству и, определенно, большой специалист по охране интеллектуальной собственности ?)
Изучите, пожалуйста, вопрос сохранения авторских прав - узнаете много интересного, до того как писать такое ))))
P.S Сколько лично у Вас патентов ? А научных статей? А участие в международных технических семинарах и конференциях ?
ИМХО: всегда и всё надо начинать с себя!

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Для всех читающих поясняю: господин из Македонии просто "гадит". Старается во всех темах. По делу и без него. Выглядит, как минимум - странно.
Потуги его понятны: он купил где-то оборудование, но считает, что мы ему в этой связИ что-то должны.
Напоминаю ему, как известному патентоводу: поддержка и гарантийное обслуживание покупателя, который приобрел товар, осуществляется у того, у кого он его приобрел.
Догадываюсь о вопросе и отвечаю: в компании ПОТОК сей гражданин ничего не приобретал.

Сверху