Настройка FM

Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
Добрый день.На Дизельирке было озвучено что,от выставления галок в какой то другой последовательности изменяются наливы.На тот момент мой стенд был не готов еще,тема потерялась данные не сохранил.......Собственно теперь все работает,вчера ставил галки в другие значения,практически ничего не поменялось,т.е наливы изменяются на после запятой и все.Можно вкратце объяснить какая галочка что в итоге делает?Видео Олега по настройке CR-2,супер,реально помогло.Такое бы по безмензурке.....

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Добрый.
Спасибо за доброе слово ))
Дайте скрин про какие "галки" вопросы ?

Город
Дык потерял я нить(((.Не готов был,но информацию запомнил.Там и ответ то был от Elmic что за что,но .......Смысл был такой,что если поменять какие то настройки невнимательно,то круто изменятся наливы.....
Не хватает на VL теперь когда кодирование открыл))).На Боше откатать потом у себя посмотреть это понятно,пока некогда,про эту тему вспомнил.

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Изменением настроек Поток FM невозможно увеличить налив. Рекомендую рассверлить рампу, поставить гибкую трубку. Это поможет поднять подачи на VL, особенно на грузовых форсунках.
Настройки FM касались в основном режима измерения обратки грузовых форсунок.

Город
Изменением настроек Поток FM невозможно увеличить налив.
А уменьшить?Сверлить точно не буду.Грузовые как раз в норме,а это основной заработок.На Газелях на китайских запчастях не хватает для кодирования))).56-58 VL .

Виктор

New member
Город
Ставропольский край
Когда начал использовать безмензурку с кодированием, тоже не хватало налива VL для газелевской форсунки. Купил мягкую трубку и проблема ушла

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Вы все делаете верно. Вопрос скорее в том, что dieselirk сделал не так, чтобы добиться такого результата. На исправной форсунке и правильно установленной безмензурке таких отличий быть не может. Можете перепроверить сами на разных форсунках и режимах отображения. Только всегда делайте кондиционирование перед измерением, чтобы в начале теста трубки были полностью заполнены жидкостью. Иначе на режиме см3/1000 будет занижение подач.
Я бы предположил, что у него идет неравномерная подача жидкости. Например безмензурка установлена значительно ниже форсунки и жидкость поступает на измерение неравномерными порциями. В таком случае либо поднять измерительный блок выше или установить обратный клапан сразу на входе в безмензурку. Кстати, обратный клапан помогает держать трубки наполнеными при снятии форсунки (жидкость не вытекает вам на руки)

Город
Спасибо понятно.Хотел просто повторить опыт и не получилось,засомневался.

Сверху