Модернизация стенда ( Китай, куплен 5 лет назад) для проверки форсунок и ТНВД с Поток СR-2 и Поток FM-2 , если интересно- пишите- поделюсь!

Игорь

New member
Город
Гомель
Страна
Беларусь
На оборудовании Поток , все прошло успешно! Все отлично работает. Спасибо изготовителям ПОТОК!

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Доброго дня. Конечно интересно. Фоток бы побольше.
Как Вы решили вопрос с проверкой тнвд без ПОТОК-PF ?

Игорь

New member
Город
Гомель
Страна
Беларусь
+100500???Очень интерестно.
Доброго времени суток!! Пока только форсунки, до ТНВД еще не доросли, у нас мотор на стенде только на 1440 об,/мин, по тест планам я бегло посмотрел , надо 3500 об./мин, до ТНВД , повторюсь пока не дошли.

Игорь

New member
Город
Гомель
Страна
Беларусь
Фотки могу накидать, если надо, не вопрос

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Кстати, не все наши пользователи поддерживают идею проверять насосы на 3500. Мотивируют тем, то высока вероятность поломки внешне исправного насоса. Т.е возможна ситуация, когда заказчик приносит насос на проверку, а вы отдаете ему обратно кучку металлолома со словам "Упс, поломалось". Для этого в программе есть возможность ограничения максимальных оборотов. Имеет ли право на жизнь такое мнение?
Тогда и двигателя на 1440 оборотов хватит, до 2000 раскрутить его можно. (если мощности хватит)

Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
Тогда и двигателя на 1440 оборотов хватит, до 2000 раскрутить его можно
Так как тогда с тест планом быть?Т.е 2000 и 3500 большая разница.Интерестно с какой скоростью на авто вращается.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Кстати, не все наши пользователи поддерживают идею проверять насосы на 3500. Мотивируют тем, то высока вероятность поломки внешне исправного насоса. Т.е возможна ситуация, когда заказчик приносит насос на проверку, а вы отдаете ему обратно кучку металлолома со словам "Упс, поломалось". Для этого в программе есть возможность ограничения максимальных оборотов. Имеет ли право на жизнь такое мнение?
Тогда и двигателя на 1440 оборотов хватит, до 2000 раскрутить его можно. (если мощности хватит)
Да, было что и разваливались, но до 2500 об/мин тестим.

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Cp1, cp3 обычно 1:2 , а cp4 ближе к 1:1 , вот и считайте.

Игорь

New member
Город
Гомель
Страна
Беларусь
Завтра все отсниму...замешкался + похороны отца, Я исправлюсь

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Соболезнуем ((

Игорь

New member
Город
Гомель
Страна
Беларусь
так еще раз буду исправляться, загружаю фото- файл слишком большой, уменьшу .

Airat

New member
Город
КАЗАНЬ
Страна
РФ
Мы всегда проверяем наливы на 3500 оботов
20200116_205526.jpg

Elmic

Administrator
Команда форума
Город