Манометр давления

Акиф

New member
Город
Москва
Страна
Россия
Добрый вечер , подскажите пожалуйста ,может кто сталкивался . Хочу поставить на стенд механический манометр давления . Соединение вот такое как на фото, к нему приобрел переходник с м20 на м14 . Не держит давление, 1200 держит а 1600 уже не как не хочет . Что можно подложит ? или еще какие мнения .. спасибо !
 

Вложения

Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
То же недавно мучался,ничего не получилось.Думаю надо свой точить переходник с сопряжением.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Не хватает фото плоскости внутри переходника.
А второй вопрос : зачем ?
Вот честно. Ремонтируем CR с 2004 года. Модернизируем стенды. И никогда не было потребности в манометре, тем более с отвратительной точностью.
Опишите, зачем он вам ?!!
 

Акиф

New member
Город
Москва
Страна
Россия
внутри противоположность соединителя манометра типа как (мама папа) плоскость с отверстием , я писал что есть расхождения при тесте .так заметил что иногда разница бывает 3 мл. вот и хотел проверить регулятор и датчик давления.
 
Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
Не хватает фото плоскости внутри переходника.
Нету ее там.Или правильнее-зделанно отвратительно.Токарю отдать на переделку,думаю поможет.
На авто давление в рейле посмотреть,срабатывание аварийника отследить,просто большое давление измерить.Пригодится))).
Точность-на 1000кг\см разница в 5кг\см,мне точности более чем.Сравнивал с поверенным.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
внутри противоположность соединителя манометра типа как (мама папа) плоскость с отверстием , я писал что есть расхождения при тесте .так заметил что иногда разница бывает 3 мл. вот и хотел проверить регулятор и датчик давления.
Очень много писать надо , по этой теме.
Приезжайте в Минск, в гости. За час обсудим все проблемы )))
 

Elmic

Administrator
Команда форума
Город
Могилев
Страна
Беларусь
Для проверки работоспособности датчика давления на стенде хватит давления в 1000 бар. Главное - правильно выбрать диапазон исправного датчика.
Для проверки давления в рампе автомобиля лучше использовать Поток PT-1.
Испытывать аварийный клапан на стенде не рекомендую (опасно), лучше взять drv регулятор с функцией аварийного клапана
 
Последнее редактирование:

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Я даже делал спец переходник , под PT-1 , как раз для тестирования рейки и проверки а/м. Очень удобно, небольшой размер, функциональность.....
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Испытать аварийник на стенде стоит, хотя бы для того , чтобы оценить защиту, вернее работоспособность ее. Но это конечно с соблюдением правил безопасности.
 
Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
Имел ввиду что сканер не всегда успевает отследить скачок давления на авто.
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Осциллограф в этой ситуации незаменимый помогатор)))
 

mehan_

Moderator
Команда форума
Город
Минск
Страна
Беларусь
Или PT, просто и быстро
 
Город
Краснодарский край,г.Тихорецк
На лаунчере все прослеживается ..
Не готов пока на Газ,Маз,Камаз к покупке лаунчера,я лучше манометр доделаю.И какая разница каким сканером смотреть если к примеру датчик занижает либо завышает?
В общем мне манометр пока ближе.
 

Акиф

New member
Город
Москва
Страна
Россия
Не готов пока на Газ,Маз,Камаз к покупке лаунчера,я лучше манометр доделаю.И какая разница каким сканером смотреть если к примеру датчик занижает либо завышает?
В общем мне манометр пока ближе.
Имелось ввиду что сканер показывает скачки , на легком коммерческом транспорте хорошо работает . А вот правильно или нет это да, нужен манометр для сверки .
 

Animex

New member
Город
Пинск
Страна
Беларусь
Если планируется проверять по этому недоманометру датчики давления, то это тупиковый путь. Имел 2 таких в пользовании от разных китайцев. Оба начали врать после первой форсунки.
IMG_20200114_094817_510.jpg
 

Акиф

New member
Город
Москва
Страна
Россия
Это не манометр , это приблизительный указатель базового давления ...(((
чем он вам не угодил? плохой да ? скажу что пока шайба сдерживало давление , он показывал почти одинаковые показания . пока жду переходника, потом оценю ..
 
Сверху